歡迎進入克什克騰旗人民政府門戶網站!
關于對科級干部擬任用人選進行公示的公告
【字體: 】 【收藏】 【打印】【關閉
  經旗委研究決定,對我旗部分科級領導班子及領導干部進行調整,根據規定,現對40名擬提任人選和2名擬調任人選進行任前公示:
  一、公示名單
  1、白一杰,男,蒙古族,1989年10月出生,大學本科學歷,畢業于鄭州黃河科技學院經濟管理專業,中共黨員,2011年1月參加工作,現任旗司法局基層股副股長、巴彥查干司法所所長,擬任達來諾日鎮黨委委員、紀委書記。
  個人簡歷:
  2006.09--2010.06 黃河科技學院經濟管理專業學習
  2010.06--2011.01 待就業
  2011.01--今      司法局巴彥查干司法所科員、所長,司法局基層股副股長
  2、烏德樂,男,蒙古族,1985年10月出生,大學本科學歷,畢業于內蒙古師范大學思想政治教育專業,中共黨員,2011年8月參加工作,現任達來諾日鎮政府社保所所長、環保所所長、交通助理,擬任達來諾日鎮政府副鎮長。
  個人簡歷:
  2004.09--2010.07  內師大思想政治教育
  2010.07--2011.08  待分配
  2011.08--2012.07  社會保險保障中心工作
  2012.07--2013.08  達來諾日鎮社保所工作
  2013.08--今       達來諾日鎮社保所所長、環保所所長、交通助理
  3、圖亞圖,男,蒙古族,1971年8月出生,中專學歷,畢業于吉林省輕工業學校發酵工藝專業,中共黨員,1992年9月參加工作,現任達來諾日鎮黨委副書記、組織委員,擬任達日罕烏拉蘇木黨委委員、人大主席。
  個人簡歷:
  1990.09--1992.07 吉林省輕工業學校學習
  1992.07--1992.09 待分配
  1992.09--1998.05 巴彥高勒蘇木政府秘書、司法助理
  1998.05--2001.12 達日罕烏拉蘇木政府計生辦主任
  2002.01--2007.03 達日罕烏拉蘇木政府綜治辦主任
  2007.03--2011.04 達日罕烏拉蘇木黨委組織委員、紀委委員
  2011.04--2013.01 達日罕烏拉蘇木黨委組宣委員
  2013.01--2015.11 達來諾日鎮政府副鎮長
  2015.11--2016.05 達來諾日鎮黨委委員、政府副鎮長、武裝部長
  2016.05--今      達來諾日鎮黨委副書記、組織委員
  4、烏吉斯古楞,女,蒙古族,1984年10月出生,大學本科學歷,畢業于內蒙古大學日語專業,中共黨員,2008年1月參加工作,現任達日罕烏拉蘇木紀委副書記,擬任達日罕烏拉蘇木黨委委員、紀委書記。
  個人簡歷:
  2003.09--2007.07 內蒙古大學日語專業學習
  2007.07--2008.01 待分配
  2008.01--2011.04 達來諾日鎮團委書記、民政助理
  2011.04--2016.05 達日罕烏拉蘇木黨委委員、紀委副書記
  2016.05--今      達日罕烏拉蘇木紀委副書記
  5、吉日嘎楞,男,蒙古族,1977年2月出生,大專學歷,畢業于中央廣播電視大學會計學專業,中共黨員,1998年10月參加工作,現任達來諾日鎮政府財政所所長,擬任巴彥查干蘇木政府副蘇木達。
  個人簡歷:
  1996.09--1998.07 內蒙古商業學校 會計
  1998.07--1998.10 待分配
  1998.10--2005.12 廣興源鎮工作
  2005.12--2013.08 芝瑞鎮工作
  2013.08--今      達來諾日鎮財政所所長
  6、哈斯寶力格,男,蒙古族,1972年12月出生,大專學歷,畢業于中央黨校函授學院法律專業,中共黨員,1993年10月參加工作,現任旗統計局農調隊隊長,擬任烏蘭布統蘇木政府副蘇木達。
  個人簡歷:
  1989.09--1993.07 赤峰農牧學校獸醫專業學習
  1993.07--1993.08 待業
  1993.08--1994.07 巴彥查干蘇木獸醫站職員
  1994.07--1997.06 經棚鎮獸醫站職員
  1997.06--今      統計局科員、農調隊隊長
  7、安景坤,女,達斡爾族,1983年5月出生,碩士研究生學歷,畢業于內蒙古黨校經濟管理專業,中共黨員,2005年10月參加工作,現任旗紀委宣教室主任,擬任浩來呼熱蘇木黨委委員、人大主席。
  個人簡歷:
  2001.09--2005.07 內蒙古財經學院工商管理專業學習
  2005.07--2005.10 待分配
  2005.10--2010.01 計生局秘書、宣教股長(其間:2009.06--2010.12掛職經棚鎮鎮長助理)
  2010.01--2012.04 芝瑞鎮政府副鎮長
  2012.04--2015.01 紀委機關干部管理室主任、派駐機構管理辦公室主任(其間:2013.06--2014.02抽調黨委第一批群眾路線教育實踐活動督導組工作)
  2015.01--今     紀委宣教室主任
  8、賈喜杰,男,漢族,1986年1月出生,大學本科學歷,畢業于赤峰學院英語專業,中共黨員,2007年5月參加工作,現任芝瑞鎮政府草監所所長,擬任浩來呼熱蘇木政府副蘇木達。
  個人簡歷:
  2001.09--2006.06 赤峰學院英語專業
  2006.06--2007.05 待分配
  2007.05--2012.02 南店中心完小教師
  2012.02--2014.05 芝瑞鎮政府企業辦工作人員
  2014.05--2016.05 芝瑞鎮政府民政辦主任、村建助理、敬老院院長
  2016.05--今      芝瑞鎮政府草監所所長
  9、李翔飛,女,蒙古族,1973年1月出生,大學本科學歷,畢業于內蒙古財經學院財經管理專業,中共黨員,1999年10月參加工作,現任經棚鎮黨委委員、政府副鎮長,擬任經棚鎮黨委委員、人大主席。
  個人簡歷:
  1995.09--1999.07 內蒙古財經學院財經管理專業學習
  1999.07--1999.10 待分配
  1999.10--2005.12 新廟鄉團委書記、組織委員
  2005.12--2010.01 經棚鎮宣傳委員、組織委員
  2010.01--2012.04 旗直黨工委副書記
  2012.04--2016.05 經棚鎮人民政府副鎮長
  2016.05--今      經棚鎮黨委委員、政府副鎮長
  10、胡文平,男,蒙古族,1976年10月出生,大學本科學歷,畢業于吉林農業大學水土保持與荒漠化防治專業,中共黨員,1997年9月參加工作,現任經棚鎮政府水管站站長,擬任經棚鎮政府副鎮長。
  個人簡歷:
  1993.09--1997.07 赤峰農牧校學習
  1997.09--2010.03 熱水鎮、宇宙地鎮、新開地鄉、新井鄉、萬合永鎮政府工作
  2010.03--今      經棚鎮政府水管站站長
  11、魏湘霖,男,蒙古族,1986年5月出生,大學本科學歷,畢業于北華大學機械設計制造及自動化專業,中共黨員,2011年8月參加工作,現任土城子鎮政府財政所所長,擬任土城子鎮政府副鎮長。
  個人簡歷:
  2006.09--2010.07 北華大學機械設計制造及自動化專業
  2010.07--2011.08 待分配
  2011.08-2013.08  經棚鎮河東村村官
  2013.08-2014.10  土城子鎮水管站工作人員
  2014.10-2016.08  土城子鎮環保助理、城建助理
  2017.07-今       土城子鎮財政所所長
  12、蓋海嶼,男,漢族,1979年9月出生,大專學歷,畢業于赤峰學院會計專業,中共黨員,2000年11月參加工作,現任紅山子鄉政府財政所所長,擬任宇宙地鎮政府副鎮長。
  個人簡歷:
  1997.09--2000.07 赤峰財經學校財務會計專業學習
  2000.08--2000.11 待分配
  2000.11--2001.08 廣興源鄉人民政府財政所會計
  2001.08--2002.05 廣興源鎮人民政府財政所會計
  2002.05--2005.12 新井鄉人民政府財政所會計
  2005.12--2012.06 萬合永鎮人民政府財政所會計
  2012.06--今      紅山子鄉人民政府財政所所長
  13、左志勇,男,漢族,1978年4月出生,大學本科學歷,畢業于內蒙古大學行政管理專業,中共黨員,2001年4月參加工作,現任芝瑞鎮黨委副書記,擬任芝瑞鎮黨委委員、人大主席。
  個人簡歷:
  1997.09--2000.07 呼和浩特市衛生學??谇会t士專業讀書
  2000.07--2001.04 待分配
  2001.04--2006.06 團旗委學少部部長、辦公室主任
  2006.06--2010.01 團旗委副書記
  2010.01--2016.04 政協副秘書長
  2016.04--今      芝瑞鎮黨委副書記
  14、李金鵬,男,蒙古族,1982年8月出生,大學本科學歷,畢業于湖北孝感學院電子信息科學與技術專業,中共黨員,2008年1月參加工作,現任旗委政法委政工室主任,擬任芝瑞鎮黨委委員、組織委員。
  個人簡歷:
  2001.09--2005.07 孝感學院電子信息科學與技術專業學習
  2005.07--2008.01 巴林右旗紅星小學代課教師
  2008.01--2011.05 芝瑞鎮政府秘書
  2011.05--今      旗委政法委辦公室秘書、政工室主任
  15、楊青春,男,漢族,1972年2月出生,大學本科學歷,畢業于吉林省延邊大學動物醫學專業,中共黨員,1999年10月參加工作,現任紅山子鄉畜牧獸醫工作站站長、動物衛生監督站站長,擬任芝瑞鎮政府副鎮長。
  個人簡歷:
  1995.09--1999.07 赤峰農牧學校畜牧獸醫專業學習
  1999.07--1999.10 待分配
  1999.10--2006.03 紅山子鄉獸醫站技術員
  2006.03--今      紅山子鄉畜牧獸醫工作站站長、動物衛生監督站站長
  16、周成功,男,漢族,1972年1月出生,大學本科學歷,畢業于內蒙古黨校函授學院法律專業,中共黨員,1995年9月參加工作,現任萬合永鎮黨委副書記,擬任萬合永鎮黨委委員、人大主席。
  個人簡歷:
  1992.07--1995.08 赤峰衛生學校讀書
  1995.08--1995.09 待分配
  1995.09--2000.02 三義鄉政府工作
  2000.02--2001.10 達來諾日鎮財政所工作
  2001.10--2005.10 廣興源鎮財政所工作
  2005.10--2009.04 紅山子鄉文化廣播服務中心工作
  2009.04--2012.04 紅山子鄉政府副鄉長
  2012.04--2013.01 紅山子鄉黨委副書記、紀委書記
  2013.01--2016.04 萬合永鎮黨委副書記、紀委書記
  2016.04--2016.05 萬合永鎮黨委委員、紀委書記
  2016.05--今      萬合永鎮黨委副書記
  17、孫秀軍,男,漢族,1968年12月出生,大學本科學歷,畢業于中央廣播電視大學法律專業,1988年9月參加工作,現任同興鎮黨委副書記,擬任同興鎮黨委委員、人大主席。
  個人簡歷:
  1988.09--1997.10 新開地鄉教師
  1997.10--2002.09 新開地鄉政府民政助理
  2002.09--2005.12 新開地鄉政府副鄉長
  2005.12--2012.11 烏蘭布統旅游開發區副主任
  2012.11--2016.05 同興鎮黨委委員、政府副鎮長
  2016.05--今      同興鎮黨委副書記
  18、范國強,男,漢族,1980年12月出生,大學本科學歷,畢業于內蒙古大學法律專業,中共黨員,2000年7月參加工作,現任旗市場監督管理局市場規范管理股股長,擬任同興鎮黨委委員、紀委書記。
  個人簡歷:
  1997.09-2000.07  內蒙古赤峰市警察干部學校讀書
  2000.07-2004.04  社會保險保障中心工作人員
  2004.04-2012.06  工商局科員、辦公室主任、信息中心主任
  2012.06-2016.11  市場監督管理局副主任科員、局機關第三黨支部書記、市場規范管理股股長、執法二大隊副大隊長 、中國人民政治協商會議克旗第九屆委員會委員
  2016.11-今  市場監督管理局市場規范管理股股長(抽調到旗招商工作處工作,任招商工作五處副處長)
  19、李景東,男,漢族,1980年2月出生,大學本科學歷,畢業于中央黨校法律專業,中共黨員,2001年12月參加工作,現任烏蘭布統蘇木紀委副書記,擬任同興鎮黨委委員、組織委員。
  個人簡歷:
  1997.09--2001.07 遼寧撫順石油學院汽車運用工程系學習
  2001.07--2001.11 待分配
  2001.11--2012.11 烏蘭布統旅游開發區委員會科員、宣傳委員
  2012.11--2016.05 烏蘭布統蘇木黨委委員、紀委副書記
  2016.05--今      烏蘭布統蘇木紀委副書記
  20、張曉磊,男,漢族,1978年11月出生,大專學歷,畢業于中央廣播電視大學會計專業,中共黨員,1999年11月參加工作,現任同興鎮政府財政所所長,擬任同興鎮政府副鎮長。
  個人簡歷:
  1995.09-1999.07 赤峰市財經學校財務會計專業學習
  1999.07-1999.11 待分配
  1999.11-2001.10 原阿其烏拉蘇木財政所單位預算會計
  2001.10-2002.06 達日罕烏拉蘇木財政所單位會計
  2002.06-2007.01 同興鎮人民政府財政所會計
  2007.01-今  同興鎮人民政府財政所所長
  21、范國麗,女,漢族,1983年3月出生,大學本科學歷,畢業于蘇州科技學院漢語言文學專業,中共黨員,2006年10月參加工作,現任旗委辦公室秘書室主任,擬任紅山子鄉黨委委員、紀委書記。
  個人簡歷:
  2002.09--2006.07 蘇州科技學院學生
  2006.07--2006.10 待分配
  2006.10--2007.09 江蘇省國眾聯土地房地產評估咨詢有限責任公司
  2007.09--2008.01 待分配
  2008.01--2009.07 熱水開發區辦公室秘書(其間:2008.10--2009.07 在旗委辦公室調訓)
  2009.07--今      旗委辦公室秘書、秘書室主任
  22、其力格爾塔拉,男,蒙古族,1989年12月出生,大學本科學歷,畢業于內蒙古師范大學電子信息工程專業,中共黨員,2012年8月參加工作,現任巴彥查干蘇木危改辦主任,擬任紅山子鄉政府副鄉長。
  個人簡歷:
  2007.08-2011.07 內蒙古師范大學物電院電子信息工程專業學習
  2011.07-2012.08 待業
  2012.08-2013.08 巴彥查干蘇木恩格爾寶力格嘎查大學生村官
  2013.08-2014.06 巴彥查干蘇木扶貧干事
  2014.06-今      巴彥查干蘇木危改辦主任
  23、趙俊杰,男,漢族,1968年5月出生,大學本科學歷,畢業于內蒙古大學行政管理專業,中共黨員,1990年3月參加工作,現任新開地鄉黨委委員、紀委書記,擬任新開地鄉黨委委員、人大主席。
  個人簡歷:
  1990.03--1992.12解放軍51026部隊文書
  1992.12--1997.08熱水塘鎮三地村村委會委員
  1997.08--2004.05新開地鄉黨委宣傳委員、紀檢委員
  2004.05--2006.11新開地鄉黨委組織委員、紀檢委員
  2006.11--2009.04新開地鄉黨委黨委委員、政府副鄉長
  2009.04--2016.04新開地鄉黨委黨委委員、政府副鄉長、武裝部長
  2016.04--今     新開地鄉黨委委員、紀委書記
  24、王文慶,男,漢族,1978年11月出生,大學本科學歷,畢業于內蒙古師范大學漢語言文學專業,中共黨員,1997年9月參加工作,現任旗政府辦公室應急辦主任,擬任新開地鄉黨委委員、紀委書記。
  個人簡歷:
  1994.09--1997.07 在烏丹師范普師專業學習
  1997.07--1997.09 待分配
  1997.09--2002.07 河南店中學教師
  2002.07--2008.01 新廟中學教師
  2008.01--2009.01 芝瑞鎮政府秘書
  2009.01--2010.04 信訪局秘書
  2010.04--今      政府辦公室秘書、應急辦主任
  25、王敏,女,回族,1988年11月出生,大學本科學歷,畢業于北方民族大學法學專業,中共黨員,2012年5月參加工作,現任土城子鎮人民政府科員,在旗委巡察辦調訓,擬任新開地鄉黨委委員、組織委員。
  個人簡歷:
  2007.09--2011.06 北方民族大學法學專業學習
  2011.06--2012.05 待分配
  2012.05--今      土城子鎮人民政府科員(旗紀委調訓、旗委巡察辦調訓)
  26、高清偉,男,漢族,1978年11月出生,大專學歷,畢業于內蒙古黨校法律專業,中共黨員,1999年7月參加工作,現任新開地鄉政府財政所所長,擬任新開地鄉政府副鄉長。
  個人簡歷:
  1995.09-1999.07  赤峰財經學校學習
  1999.07-1999.09  待分配
  1999.09-2010.05  芝瑞鎮人民政府財政所會計
  2010.05-2011.05 烏蘭布統開發區政府財政所會計
  2011.05--今       新開地鄉人民政府財政所所長
  27、劉宏偉,男,漢族,1976年10月出生,大學本科學歷,畢業于內蒙古大學行政管理專業,中共黨員,1999年9月參加工作,現任旗保密局局長(副科),擬任旗保密局局長。
  個人簡歷:
  1996.09--1999.07 赤峰民族師范高等??茖W校政史系政治教育專業學習
  1999.07--1999.09 待分配
  1999.09--2002.07 職教中心教師
  2002.07--2004.05 經棚一中教師
  2004.05--2005.12 經棚鎮黨委秘書
  2005.12--2009.04 旗委辦公室機要秘書、機要局機要員、旗委機關黨委秘書
  2009.04--今      旗保密局局長(副科)
  28、孫曉飛,男,漢族,1982年1月出生,大學本科學歷,畢業于長春工業大學會計學專業,中共黨員,2001年11月參加工作,現任旗委組織部辦公室主任,擬任旗委組織部副部長。
  個人簡歷:
  1998.09--2001.07 赤峰市財經學校財政系學習
  2001.07--2001.11 待分配
  2001.11--2007.03 新開地鄉黨政秘書辦公室主任
  2007.03--2010.05 新開地鄉黨委組織委員
  2010.05--2011.04 旗委組織部組織室科員
  2011.04--2013.01 旗委組織部辦公室副主任、研究室主任
  2013.01--今      旗委組織部辦公室主任
  29、張繼東,男,蒙古族,1982年4月出生,大學本科學歷,畢業于山西大學國際經濟與管理專業,非中共黨員,2005年10月參加工作,現任旗政府辦公室副主任,擬任旗工商聯主席。
  個人簡歷:
  2001.09--2005.07 山西大學國際經濟與貿易專業學生
  2005.07--2005.10 待就業
  2005.10--2006.03 經貿局商貿流通股干事
  2006.03--2006.10 招商局項目股股長
  2006.10--2009.04 發改局綜合股干事、股長
  2009.04--2013.01 政府辦秘書
  2013.01--2016.11 政府督查室副主任
  2016.11--今      政府辦公室副主任
  30、李明杰,女,漢族,1982年1月出生,大學本科學歷,畢業于中華女子學院法學專業,中共黨員,2006年7月參加工作,現任應昌街道管理辦公室黨工委委員、紀工委書記,擬任團旗委書記。
  個人簡歷:
  2002.09--2006.07 中華女子學院法律專業學習2006.07--2010.01 檢察院政研室副主任
  2010.01--2013.01 土城子鎮人民政府副鎮長2013.01--2015.05 宣傳部網信辦副主任
  2015.05--2016.04 應昌街道黨工委副書記、紀工委書記
  2016.04--2016.11 應昌街道黨工委委員、紀工委書記
  2016.11--今      應昌街道管理辦公室黨工委委員、紀工委書記
  31、昭日格圖,男,蒙古族,1982年2月出生,碩士研究生學歷,畢業于內蒙古農業大學馬克思主義原理專業,中共黨員,2006年9月參加工作,現任旗人大辦公室秘書,擬任旗人大機關黨組成員、辦公室副主任。
  個人簡歷:
  2002.09--2006.07 在內蒙古農業大學人文社會科學學院行政管理專業學習
  2006.07--2006.09 待分配
  2006.09--2008.01 阿魯科爾沁旗賽罕塔拉總校教師2008.01--2016.08 達日罕烏拉蘇木人民政府科員
  2016.08--今      旗人大辦公室秘書
  32、李佳韻,男,漢族,1975年9月出生,中專學歷,畢業于赤峰農牧學校計算機應用專業,中共黨員,1997年9月參加工作,現任旗公安局干警,擬任旗公安局副局長。
  個人簡歷:
  1995.09--1997.07  赤峰農牧學校學習
  1997.07--1998.04  克旗林業公安分局民警
  1998.04--2005.03  克旗公安局戶政科民警
  2005.03--2006.03  克旗公安局交警大隊民警
  2006.03--2007.09  克旗公安局土城子派出所教導員
  2007.09--2008.03  克旗公安局漁場治安派出所所長
  2008.03--2011.02  克旗公安局土城子派出所所長
  2011.02--2013.10  克旗公安局網安大隊大隊長
  2013.10--2015.05  克旗公安局交警大隊副大隊長(主持工作)
  2015.05--2017.07  克旗公安局交警大隊大隊長
  2017.07--今       克旗公安局干警
  33、池瑞,男,漢族,1971年3月出生,大學本科學歷,畢業于哲里木畜牧學院農學專業,中共黨員,1996年9月參加工作,現任旗委組織部干部一室主任,擬任旗人力資源和社會保障局黨組成員、副局長。
  個人簡歷:
  1992.09--1996.07 內蒙古哲里木畜牧學院農學系農學專業學習
  1996.07--1996.09 待分配
  1996.09--2004.10 林業局技術員、人事干事、機關支部書記(其間:2004.04--2004.10在廣興源鎮掛職)
  2004.10--2011.01 旗委組織部干部一室科員、副主任科員、副主任
  2011.01--2012.11 旗委組織部干部二室主任
  2012.11--今      旗委組織部干部一室主任
  34、王東輝,男,漢族,1975年8月出生,大學本科學歷,畢業于內蒙古財經學院會計專業,非中共黨員,1998年8月參加工作,現任旗審計局辦公室主任、經責辦主任,擬任旗審計局副局長。
  個人簡歷:
  1996.09--1998.07 在烏蘭察布財貿糧食學校市場營銷專業學習
  1998.07--1998.12 待分配
  1998.12--1999.08 林西縣國家糧食儲備庫科員
  1999.08--2002.05 林西縣三段鄉人民政府辦公室科員
  2002.05--2005.05 林西縣官地鎮財政所科員
  2005.05--2006.01 林西縣審計局科員
  2006.01--今      克旗審計局辦公室科員、主任,經責辦主任
  35、胡金峰,男,漢族,1969年3月出生,大學本科學歷,畢業于中央黨校函授學院法律專業,中共黨員,1992年9月參加工作,現任旗編辦副主任、事業單位登記管理局副局長,擬任旗公共資源交易中心主任。
  個人簡歷:
  1988.09--1992.07 赤峰農牧學校農學專業學習
  1992.07--1992.09 待分配
  1992.09--1997.10 宇宙地鎮農科站助理農藝師
  1997.07--1998.11 宇宙地鎮行政秘書
  1998.11--2001.09 熱水塘鎮黨委宣傳委員、紀檢委員
  2001.09--2004.04 宇宙地鎮黨委宣傳委員
  2004.04--2005.08 司法局宣教股股長、副主任科員
  2005.08--2009.04 編辦機構編制管理股股長、副主任科員
  2009.04--2015.11 事業單位登記管理局副局長
  2015.11--今      事業單位登記管理局副局長、編辦副主任
  36、劉大勇,男,漢族,1975年7月出生,大專學歷,畢業于中央廣播電視大學計算機應用專業,中共黨員,1996年10月參加工作,現任旗紀委紀檢監察一室負責人,擬任旗公共資源交易中心副主任。
  個人簡歷:
  1994.09--1996.07 烏蘭察布盟財貿糧食學校商業財務會計專業學習
  1996.07--1996.10 待分配
  1996.10--2008.12 新井鄉、萬合永鎮財政所工作
  2008.12--2010.11 烏蘭布統開發區工作
  2010.11--2013.08 紅山子鄉財政所工作
  2013.08--今      旗紀委紀檢監察一室干事、負責人
  37、李建華,男,漢族,1985年2月出生,碩士研究生學歷,畢業于遼寧大學行政管理專業,中共黨員,2011年8月參加工作,現任旗委辦公室綜合室主任,擬任旗投資促進局副局長。
  個人簡歷:
  2004.09--2008.07 內蒙古民族大學學生
  2008.09--2011.06 遼寧大學行政管理專業學生
  2011.06--2011.08 待就業
  2011.08--2014.04 旗委黨校教師
  2014.04--今      旗委辦公室秘書、綜合室主任
  38、張海峰,男,漢族,1980年10月出生,大學本科學歷,畢業于內蒙古科技大學工業設計專業,中共黨員,2005年10月參加工作,現任旗發展和改革局科員,在政府辦調訓,擬任旗政務服務中心副主任。
  個人簡歷:
  2001.09--2005.07 內蒙古科技大學機械工程學院工業設計專業 學習
  2005.07--2005.10 待業
  2005.10--2009.05 經濟和信息化局科員
  2009.05--2012.03 發展和改革局干部
  2012.03--今      發展和改革局科員(政府辦調訓)
  39、劉占學,男,漢族,1980年9月出生,大學本科學歷,畢業于內蒙古科技大學醫學院公共衛生專業,中共黨員,2006年7月參加工作,現任土城子鎮黨委委員、政府副鎮長、武裝部長,擬任旗蒙醫中醫醫院院長。
  個人簡歷:
  2001.08--2006.06 內蒙古科技大學包頭醫學院預防醫學專業學習
  2006.07--2007.02 衛生局疾控股科員
  2007.02--2008.03 組織部調訓
  2008.03--2009.04 衛生局疾控股股長
  2009.04--2015.08 衛生局副局長
  2015.08--2015.11 衛生和計劃生育局副局長
  2015.11--今      土城子鎮黨委委員、政府副鎮長、武裝部長
  40、呂海明,男,漢族,1984年6月出生,碩士研究生學歷,畢業于吉林大學流行病與衛生統計專業,中共黨員,2011年8月參加工作,現任旗衛計局干部,在旗委組織部調訓,擬任旗蒙醫中醫醫院副院長。
  個人簡歷:
  2004.09--2009.07  吉林大學公共衛生學院預防醫學專業學習
  2009.09--2011.07  吉林大學公共衛生學院流行病與衛生統計學專業學習
  2011.07--2011.08  待分配
  2011.08--2014.02  在衛生局公共衛生項目辦公室工作
  2014.02--2015.08  衛生局干部
  2015.08--今       衛計局干部(旗委組織部調訓)
  41、烏力吉木仁,男,蒙古族,1982年11月出生,大學本科學歷,畢業于內蒙古民族大學數學與應用數學專業,中共黨員,2009年3月參加工作,現任經棚蒙中副校長,擬任旗教育和科技局黨組成員、副局長。
  個人簡歷:
  2002.09--2007.07 內蒙古民族大學數學與應用數系學生
  2007.07--2007.11 待分配
  2007.11--2009.03 經棚蒙古族中學代課教師
  2009.03--2012.05 經棚蒙古族中學數學教師
  2012.05--2015.11 經棚蒙古族中學團委書記
  2015.11--今      經棚蒙中副校長
  42、姜天龍,男,漢族,1984年8月出生,大學本科學歷,畢業于內蒙古農業大學食品科學與工程教育專業,中共黨員,2006年12月參加工作,現任旗衛生監督所副所長,擬任萬合永鎮政府副鎮長。
  個人簡歷:
  2002.09--2006.07 內蒙古農業大學學習
  2006.07--2006.12 待分配
  2006.12--2012.04 衛生局衛生監督所科員(其間:2011.04--2012.04 個體私營協會達里分會掛職鍛煉)
  2012.04--2013.01 藥監局食品安全監督所所長2013.01--今      衛生監督所副所長
  二、公示時間
  公示時間為5個工作日(2017年9月26日至2017年10月10日)。節假日休息。
  三、受理方式
  單位和個人均可通過來訪、信函、電話等形式反映公示對象的有關情況和問題。對所反映的問題應提供可供調查的證明人以及其他有關線索。對反映問題者和所反映的問題將嚴格保密。
  
  受理時間:每日上午:8:30―12:00
  下午:2:30―5:30
  公示辦公室電話:(0476)12380
  
  
  中共克旗委組織部
  2017年9月26日

附件

0

相關文章

上一篇: 關于對科級干部擬任用人選進行公示的公告 下一篇: 關于對科級干部擬任用人選進行公示的公告
青海快三开奖结果22日